Русские компании увеличивают заработной платы

В 2020 г. большая часть русских компаний (81%) прирастили фонды оплаты труда (ФОТ) в среднем на 7%, чтоб повысить заработной платы служащих за период с мая 2019 г. по июнь 2020 г., показал обзор зарплат и компенсаций за 2020 г., который составила компания EY. В этом году в обзоре приняли роль 200 русских и интернациональных компаний, которые предоставили данные наиболее чем по 800 компаниям из энергетики, нефтегазовой индустрии, производства потребительских продуктов, информационных технологий, розничной торговли и остальных отраслей. Согласно опросу, половина компаний провели общую индексацию, но еще большее количество респондентов (69%) повышали заработной платы отдельным сотрудникам и группам служащих. ФОТ управленцев высшего звена компаний вырос на 8%, а ФОТ других управленцев, профессионалов и вспомогательного персонала – на 7%.

По данным обзора, 93% компаний уже выплатили либо планируют выплатить премии по результатам 2019 г. Наиболее того, размеры практически выплаченных премий по результатам 2019 г. превосходят мотивированные характеристики.

Компании прирастили ФОТ в главном благодаря результатам 2019 г., который для почти всех оказался удачным и благополучным, на данный момент компании выплачивают то, что было заложено в бюджет еще в конце 2019 г., гласит Лена Каминская, эксперт по управлению персоналом Strategic Business Partner.

Но далековато не во всех компаниях дела обстоят так замечательно, замечает Нэда Сонгин, гендиректор Korn Ferry в Рф и СНГ. Опросы Korn Ferry выявили совершенно другие тенденции: из-за кризиса выплаченные призы высокому управлению компаний оказались на 30% ниже запланированных, линейные руководители получили в среднем на 5% меньше, а спецы – на 12% меньше.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий