Русские политики раскритиковали выборы в США

Опосля выборов в США 3 ноября (см. материал на данной полосе) Кремль не поздравил ни 1-го из участников президентской гонки. В 2016 г. президент Рф Владимир Путин был первым мировым фаворитом, поздравившим Дональда Трампа с избранием на пост главы страны, говорилось в книжке экс-директора ФБР Джеймса Коми. Он поздравил Трампа на последующий денек опосля выборов: сходу опосля того, как кандидат от демократов Хиллари Клинтон признала поражение. Сейчас официальные лица в Москве молвят о упадке в США.

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков отметил, что «неважно какая неопределенность в мощной мировой экономике, в одной из больших государств мира, естественно, потенциально может иметь нехорошие последствия для глобальных дел, до этого всего для мировой экономики». Представитель МИДа Мария Захарова отметила, что и Дональд Трамп, и Джозеф Байден заявили о победе, а означает, «определение результатов может затянуться».

В южноамериканском обществе наметился «глубочайший раскол» и он касается «не только лишь элит и политиков, но фактически всякого взрослого янки, и с выборами все лишь начинается, а не завершается», написал 5 ноября глава комитета Совета Федерации по интернациональным делам Константин Косачев в Facebook. Сейчас не получится «сослаться на очередных «12 блогеров» либо «9 взломщиков» [вмешавшихся в выборы]», отметил он, подразумевая обвинения со стороны демократов во вмешательстве Рф в выборы-2016. Пользовались поводом и бюрократы, чтоб похвалить свою работу. Зампред Центризбиркома Николай Булаев заявил, что в Рф можно не через недельку, «через 5–6 часов опосля окончания голосования иметь подготовительные, но весьма четкие результаты голосования».

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий