РПФИ сказал о наиболее 1,5 млн привившихся «Спутником V»

Наиболее 1,5 млн человек вакцинировались от коронавируса продуктам «Спутник V», сказала пресс-служба Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ). 

В сообщении говорится, что эффективность вакцины от коронавируса составляет наиболее 90%, от томных случаев коронавируса — 100%. Вакцина одобрена для внедрения в Рф, Белоруссии, Сербии, Аргентине и Боливии. Также начался процесс регистрации вакцины в Евросоюзе. Намедни в твиттер-аккаунте создателей «Спутника V» говорилось, что Наша родина является фаворитом посреди всех государств Европы по числу привитых от ковида. По их данным, к 9 января 2021 г. были привиты наиболее миллиона россиян. Буквально такие же данные создатели вакцины озвучивали 6 января.

Вакцина «Спутник V», разработанная научным центром Гамалеи стала первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Она была зарегистрирована в августе 2020 г. Также в Рф зарегистрирована вакцина от коронавируса, разработанная в научном центре «Вектор». На данный момент длятся пострегистрационные тесты обеих вакцин. Посреди декабря в Рф началась массовая вакцинация от коронавируса. 

Ранее по теме: В Bloomberg окрестили предпосылки доверять русской вакцине «Спутник V» Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий