Рыжая кожаная куртка: с чем носить и как сочетать

 Рыжая женская кожаная куртка – превосходный способ внести в свой образ очарование бархатного сезона. Стилисты благосклонно относятся к столь мягкой и женственной вещи, но обращают внимание прекрасных дам на то, что она требует особого внимания к выбору и созданию обликов на ее основе.

 

Сочетание цвета с фасоном и тканью

 

 Рыжая женская кожаная куртка – элемент гардероба весьма заметный, прежде всего, благодаря своему цвету. И потому дизайнеры, создавая модели, основное внимание уделяют именно фасону, предоставляя прекрасным дамам возможность активно экспериментировать с модными направлениями.

 Так, наиболее распространенной в рассматриваемом цвете считаются косуха и ее разновидность в стиле рок-н-ролл, отличающаяся обилием пряжек, декоративных металлических пуговиц и шипов, а также ярко выраженным поясом. Не менее популярны куртки-блузоны и бомберы. Для тех, кто предпочитают романтику путешествий дизайнеры предлагают варианты курток-сафари, в которых несколько урезано количество накладных карманов, куртки-авиаторы, а также френчи. Для любительниц классического стиля модельеры разработали кожаные разновидности укороченного тренча, милитари («пилота») и куртки в стиле минимализма. Стоит отметить, что довольно часто кожаную рыжую куртку дизайнеры предлагают в покрое классического жакета или удлиненного пиджака.

 Такое обилие фасонов предполагает использование разных типов кожи. Лидером в данном случае выступает телячья, благодаря свойствам которой на нее могут быть нанесены различные типы теснения, имитирующие кожу рептилий. А вот свиную используют крайне редко и только для моделей, фасон которых подразумевает размер Over-size. Но особый налет роскоши придают такой куртке козлиная и овечья кожа. И, конечно, не стоит забывать о столь популярной замше, используемой в тех случаях, когда рыжая куртка становится основой для образа в этно-стиле. В данном случае уместно упоминание о том, что именно замшевые модели чаще всего украшаются столь любимой ныне дизайнерами бахромой. Стоит также отметить и то, что в зимних вариантах рассматриваемый предмет гардероба всегда подбивается натуральным или искусственным мехом, окрашенным в белый цвет.

 Что же касается цветовой гаммы, то дизайнеры активно экспериментируют со всеми оттенками рыжей палитры. Спектр простирается от насыщенного тона ржавчины и солнечного апельсина и заканчивается мягкими переливами пастельного, выбеленного рыжего.

 

Правила выбора

 

 На фото глянцев журналов рыжая куртка из кожи выглядит превосходно. Но на практике следует аккуратно отнестись к ее выбору. И, прежде всего, к оттенку рыжего.

 Любые оттенки образоформирующего цвета подойдут представительницам цветотипов «Весна» и «Осени». «Летним» красавицам стилисты рекомендуют обратить внимание на пастельные оттенки рыжего, а «Зиме» вовсе отказаться от такого цвета. Впрочем, для последнего цветотипа специалисты по составлению образов делают некоторые послабления: обладательницам смуглой кожи разрешено надевать темно-рыжую куртку из кожи, но лишь в сочетании с другими элементами образа холодной цветовой палитры.

 Второй фактор, влияющий на выбор куртки, — это ее фасон. Дело в том, что яркий рыжий цвет способен зрительно увеличить силуэт. И, соответственно, покрой самой куртки следует выбирать так, чтобы он компенсировал данный недостаток. Так, для «Груш» рекомендован фасон косухи и «пилота», для «Яблок» — удлиненного жакета, для «Прямоугольника» идеально подойдет рыжая кожаная куртка с капюшоном, который скорректирует верхнюю часть торса. Максимальная степень облегания требуется от рыжей кожаной куртки в том случае, если ее выбирает обладательница силуэта «Перевернутый треугольник». Зрительно скорректировать ширину плеч и бедер в данном случае поможет правильно сформированный дуэт с нижней частью образа.

 

Секреты комплектования

 

 Основой для комплектования в данном случае выступает рыжий цвет. С чем сочетается он? Прежде всего, с палитрой коричнево-бежевых оттенков, создающей облик мягкой женственности и романтичности. Второй возможной составляющей дуэта может выступить гамма синих и зеленых тонов, вносящей в образ элементы контраста, усиливающегося и при помощи противопоставления фактур.

 Но на практике, с чем носить рыжую кожаную куртку? Все зависит от избранного стиля и фасона. Так, для повседневного Casual, в том числе и его направления Smart, актуальны сочетания с бежевыми элементами гардероба. Это могут быть платья-футляры, пышные юбки, например, полусолнцеклеш или колокол, брюки-дудочки или чиносы. Главное, чтобы в сочетании с рыжей курткой выбирались вещи бежевого оттенка, которые как можно меньше обтягивают силуэт своей обладательницы, чтобы не создавалась иллюзия надетой на голое тело куртки. Когда речь не идет о платье, «разбавить» образ помогут свободные топы или блузы классических цветов, например, белого или экрю. Но в последнем случае крайне важно использовать шарф. К рыжей кожаной куртке его выбирают в контрастной, холодной палитре и укладывают в форме ожерелья вокруг шеи, оставляя небольшой просвет кожи.

 Но не только шарф может быть холодных оттенков. В данном случае прекрасным дамам стоит запомнить, что если в дополнении к рыжей куртке следуют брюки или джинсы, то степень их облегания обязана быть максимальной, а сами они сшиты из плотного материала. Когда же в комплектовании участвуют юбка или платье, ситуация становится диаметрально противоположной. Указанные предметы образа следует выбирать максимально свободными. Это может быть плиссированная или коническая юбка, платье в греческом стиле или же платье-бюстье с пышной, многослойной, короткой юбкой, посаженной на кокетку.

 Для тех дам, которые предпочитает обтягивающие трикотажные платья или юбки, стилисты рекомендуют выбирать их для комплектования с рыжей курткой из кожи исключительно в черно-серой гамме и сочетать с обувью на низком каблуке или плоской подошве нейтральных оттенков.

 В завершении лишь остается пожелать прекрасным дамам найти свой оттенок и фасон рыжей женской кожаной куртки, чтобы создавать на ее основе запоминающиеся и яркие образы.

 

 

FacebookTwitterВконтактеGoogle+

Источник: cutur.ru

Женский мир
Добавить комментарий