“С улыбкой на лице”: в Сети появилось видео задержания Михаила Саакашвили в Тбилиси (ВИДЕО)

Тем временем Зеленский отреагировал на арест экс-президента Грузии.

Сегодня в Тбилиси был задержан экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Спецоперация, как писал Topnews, была проведена спецслужбами Грузии под контролем властей в Тбилиси.

Позднее в распоряжении Telegram-канала Mash появилось видео задержания Саакашвили.

На кадрах записи видно, как экс-президента Грузии ведут под руки сотрудники спецслужб, а лицо арестанта озаряет белоснежная улыбка.

Портал также сообщил, что после ареста бывшего руководителя страны после ареста поместили в Руставскую тюрьму недалеко от Тбилиси.

Теперь ему грозит не менее 9 лет колонии. Известно, что по двум уголовным делам из четырех он уже получил обвинительный приговор еще в 2018 году.

Вероятность того, что президент Грузии Саломе Зурабишвили помилует Саакашвили равна нулю. О чем она ранее сама сообщала.

Также арест Саакашвили уже успел прокомментировать президент Украины Владимир Зеленский.

В частности, пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров пояснил, что лидера Украины обеспокоил сей факт, а также заявление о возможном развитии событий, поскольку Саакашвили в настоящий момент занимает пост главы Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины.

Для разъяснения ситуации Украина направила официальное обращение, так как Саакашвили является официально гражданином Незалежной.

Как обещал Киев, Саакашвили будет оказана вся необходимая помощь и поддержка в консульстве в Грузии.

Кроме того, в связи с произошедшем в МИД Украины был вызван посол Грузии.

Между тем, в Telegram-канала Mash опубликовано видео, где Саакашвили и украинский депутат Елизавета Ясько объявили себя парой.

Отмечается, что запись была сделана еще до отъезда Саакашвили в Грузию, но Ясько выложила ее только сейчас.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий