Самые нелепые, странные и загадочные смерти знаменитостей

14 сентября 1927 в Ницце из-за того, что шарф намотался на колесо автомобиля, погибла американская танцовщица Айседора Дункан. Подобные непредсказуемые случайности случаются не только с никому неизвестными «счастливчиками», но и с уже известными людьми. В нашем материале — подобные случаи самых нелепых и загадочных смертей знаменитых людей.

Айседора Дункан
Знаменитой танцовщице Айседоре Дункан было 50 лет, когда с ней случилась жуткая трагедия. В 1927 году она удушилась собственным шарфом, который попал в ось автомобиля, на котором она решила прокатиться.

Эсхил
Эсхилу было 69 лет, когда он умер от … черепахи. Древнегреческий драматург схватил пресмыкающееся и желая разбить панцирь – бросил со всей силы на камни. В момент броска черепаха то ли отпрыгнула от камня, то ли сам Эсхил подбросил ее так высоко – но в итоге она приземлилась ему на голову и этим самым убила поэта. Глуповатый поступок, мгновенная карма.

Марвин Грей
У Марвина Грея – отца блюза с юности были довольно напряженные отношения с отцом: они ругались, и родитель часто колотил подающего надежды музыканта. В 1984 году ситуация в семье обострилась и отец поколотил мать Марвина, что не оставило сына равнодушным и он бросился на защиту. В итоге дело дошло до того, что отец Грея вытащил пистолет и выстрелил собственному сыну прямо в грудь.

Алан Пинкертон
Алан Пинкертон был очень известным детективом 19 века: за ним следили все газеты. Казалось бы, при такой опасной профессии Алан мог уйти из жизни геройским способом. Но погиб Пинкертон случайно. Прогуливаясь, мужчина споткнулся и прикусил язык. Спустя пару недель Алан умер от гангрены.

Алексей Венецианов
Именитому живописцу Алексею Венецианову было 67 лет, когда его неожиданно настигла смерть. Все произошло в декабре 1847 году, когда художник выехал в Тверь для демонстрации своих эскизов для Церковных икон. Случайность привела к тому, что живописец запутался в вожжах и лошади привезли его в имение уже мертвого. У некоторых приближенных к художнику людей, были предположения, что на самом деле эта “случайность” была не случайной.

    12…6Смотреть далее

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий