Саратовская чиновница с годовым доходом в 1 млн осудила «безработных тунеядцев»

Госслужащая пыталась оправдаться за свои слова.

СМИ выяснили, сколько получает Татьяна Ковинская, секретарь Вольского муниципального собрания Саратовской области Ковинская.

Ранее госслужащая попала в скандал, предложив радикально расправляться с «тунеядцами» без работы.

На совещании в местной администрации, где обсуждали выплаты в период пандемии, Ковинская заявила, что россиян, которые не могут и не хотят найти работу, следует не поддерживать выплатами из бюджета.

По словам чиновницы, надо людям работу предлагать, а когда они откажутся от нее, оставлять без денег. Но закон о тунеядцах никто не ввел – платят безработным пособия.

Как передает ФАН, позже Ковинская объяснила, что ее слова исказили, вырвали из контекста. Она попросила помочь людям с трудоустройством, но не предлагала отменять социальные меры поддержки.

В «Единой России» пообещали проверить высказывания Ковинской, но однопартийцы подчеркнули – необходимо проверить весь контекст. Политики напомнили, что государство заботится о людях.

Между тем, выяснилось, что в месяц Ковинская получает около 81 тысячи рублей. За год ее доход составил чуть более 977 тысяч рублей. В прошлом году он был на 40 тысяч рублей больше.

В Росси во время пандемии, по распоряжению Владимира Путина, выплачивали потерявшим работы по 12 тысяч рублей в месяц, а также по 3 тысячи на ребенка.

Как писал ранее Topnews, нередко российские чиновники осуждают граждан за льготы от государства. Так, в Башкирии чиновница заявила, что безработные (свыше 4000 человек) просто не хотят работать. При этом в городе достаточно вакансий, работодатели не могут найти сотрудников.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий