Семью в Братске выселили из квартиры и принудили платить за нее ипотеку 17 лет

Юные люди должны платить за квартиру еще 17 лет.

Русская юная семья в Братске попала в безнадежную ситуацию.

Брачную пару с 2-мя детками выселили из квартиры, за какую платить ипотеку еще 17 лет.

Семья Селезневых купила квартиру в 2017 году: трехкомнатное жилище на вторичном рынке обошлось в 1,4 миллиона рублей. Вячеслав и Виктория собирались выплатить займ за 20 лет. Для этого был в том числе применен и материнский капитал, по этому каждомесячный платеж уменьшился с 14 до 9 тыщ рублей.

Но счастье от обладания квартирой у юный семьи было недолгим: спустя полгода опосля новоселья к ним пришел участковый, который шокировал нежданным заявлением. Он произнес, что у квартиры есть владелец, в ответ на что пара показала документы на жилище и контракт купли-продажи. Через полгода Селезневы получили письмо из суда, где говорилось, что реальный обладатель квартиры – старый человек, крайние 20 лет проживавший в Подмосковье.

При этом цепочка перехода принадлежности к юный семье смотрится наиболее чем удивительно. Решивший переехать из Братска пенсионер оставил смотреть за жильем собственных родственников. Те тоже решили перебраться в иной город и оставили ключи соседке. Дама пустила пожить в квартиру собственного родственника.

Отмечается, что он оформил липовые паспорт и свидетельство о погибели реального владельца квартиры. Не считая того, он подделал дарственную на квартиру, типо пенсионер подарил недвижимость ему.

Родственник соседки продал квартиру дамы, которая и продала через три месяца жилище Селезневым. В домовой книжке говорится о том, что прошлые жильцы квартиры выписаны.

Пенсионер поглядел веб-сайт Росреестра и оказалось, что квартиру продали остальным людям. Он решил подать заявление в прокуратуру.

Юная семья пробует отстаивать свои права в суде, но пока не удается. Прошло уже 10 судов, которые Селезневы проиграли. 23 сентября к паре с детками нагрянули судебные приставы, потребовавшие у их высвободить жилище. При всем этом ипотека осталась на юных людях, и платить ее еще 17 лет.

В истинное время Селезневы живут на съемной квартире и пробуют отстоять свои права.

Ранее Topnews докладывал, что Путин объявил о ипотеке со ставкой в 6,5 процентов.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий