Сенатор Рязанский уверен в продолжении выплат семьям с детьми в августе

Выплаты семьям с детьми будут продолжаться вновь, уверен сенатор Совета Федерации РФ от Курской области Валерий Рязанский. В беседе с корреспондентом Nation News он рассказал об актуальности перечисления пособий для семей в августе.

«Я так думаю, что они и дальше будут продолжаться, это одна из таких актуальных форм поддержки. Опыт работы в этом году показал, что решение проблем, связанных с падением доходов из-за пандемии, очень важен», — заявляет Рязанский.

По словам сенатора, эта тема очень актуальна в силу того, что семьям действительно важно получить поддержку от государства для растущих малышей и для сбора учеников в школу.

«На мой взгляд, это очень эффективная мера поддержки семьи, ее надо продолжать. Будет ли она продолжена, будет решаться в ходе бюджетных вопросов. Все пособия обычно фиксируются», — уверен эксперт.

По словам сенатора, принцип администрирования очень простой — пособия положены всем, кто в них нуждается.

«Из общей суммы поддержки за весь период на сегодняшний день оформлено в бюджете порядка 580 миллиардов рублей, поэтому сумма федеральной поддержки значительна», — подытожил Рязанский.

Ранее Nation News , что кабмин направит на детские выплаты дополнительные 34,3 млрд рублей.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Владислав Ткач

дети
пособия на детей
выплаты на детей

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий