6 методов, которые посодействуют достигнуть сотрудничества

Уверить человека сотрудничать с вами может оказаться проблематично, в особенности если вы не весьма отлично его понимаете, если меж вами существует (реальное либо кажущееся) неравноправие позиций либо если вы боитесь попросить о помощи. Но, даже если он вначале не очень заинтересован в совместной деятельности, его все таки можно уверить.

Если речь о друге либо человеке, который в долгу перед вами, то, может быть, у вас получится пользоваться ситуацией и уговорить его для вас посодействовать. Естественно, не следует давить, делая предложения, от которых нереально отрешиться, но личные связи и социальные нормы, касающиеся взаимности, означают, что, если вы попросите о помощи прямо и ясно, он, быстрее всего, согласится поработать с вами.

Но, если меж вами не существует крепких отношений, для вас придется правильно показать, что партнерство будет взаимовыгодно. Для этого нужно поставить себя на пространство другого человека и выделить, что увлекательного вы сможете предложить ему. К примеру, если вы желаете уверить знаменитость выступить перед вашими студентами, может быть, у вас нет бюджета, чтоб заплатить. Но это выступление можно представить как шанс показать себя с наиболее суровой стороны, что быть может для знаменитости ценным.

Благодаря опыту консультирования клиентов, роли в разных консалтинговых проектах, написания статей и даже инвестиций в бродвейские постановки я нашла 6 типов капитала сотрудничества, который может посодействовать для вас уверить человека сотрудничать с вами. Если вы сможете предложить хотя бы одну (в эталоне несколько) из последующих форм капитала и верно сконструировать, как он поможет для вас и вашему сотруднике достигнуть общей цели, вы с еще большей вероятностью заручитесь его поддержкой.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий