Синоптик опроверг слухи о приближении аномально прохладной зимы

Россиянам не стоит ожидать аномально прохладной зимы, сезон будет незначительно прохладнее, чем в прошедшем году, поведал ведущий спец центра погоды «Фобос» Миша Леус в беседе с Nation News.

Гидрометцентр сказал, что грядущей в зимнюю пору на всей местности Рф будут региться разнонаправленные температурные аномалии. Леус напомнил, что каждую зиму на широких землях нашей большенный страны кое-где бывают отличия в положительную сторону, а кое-где в отрицательную. Ничего необыкновенного в этом нет.

«Почти все журналисты написали, что будет аномально прохладная зима, но это не соответствует реальности. В прогнозе Гидрометцентра написано, что зима будет холоднее, чем в прошедшем году. А в прошедшем году была весьма теплая зима. Означает эта зима будет, по сопоставлению с прошлыми зимами, тоже теплой, но холоднее, чем в прошедшем году. Вот и вся аномалия», — растолковал синоптик.

Ранее Nation News , что россиян порадовали прогнозом о аномально теплой погоде. Столбики термометров в европейской части страны всю недельку будут демонстрировать до +20 градусов по Цельсию.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислав Ткач

наша родина
погода
зима
прогноз
синоптики

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий