СК завел дело по факту гибели троих человек при взрыве в доме в Химках

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту взрыва в многоэтажном доме в подмосковных Химках по статье о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекших смерть человека. По обновленным данным, в результате инцидента погибли трое человек.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека», — сообщили в управлении Следственного комитета по Московской области (цитата по «РИА Новости»). Там добавили, что при разборе завалов обнаружены тела трех человек.

«Под завалами, возможно, еще находятся люди. Все жильцы одной квартиры», — уточнили в подмосковном управлении СК.

«По предварительной информации, в результате происшествия в Химках погибло три человека, еще четыре пострадали», — подтвердили ТАСС в Минздраве Московской области. Там добавили, что все пострадавшие госпитализированы. На месте работают восемь бригад территориального центра медицины катастроф, 13 бригад скорой медицинской помощи, также задействована санитарная авиация.

Взрыв в жилом доме на улице Зеленой в Химках произошел утром 19 марта. Разрушены перекрытия между 8 и 9 этажами. Предполагается, что причиной взрыва мог стать бытовой газ.

Ранее по теме: В Химках при взрыве в многоэтажке погиб человек Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые новости на почту

Я хочу подписаться Новости СМИ2 Хотите скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий