СК завел дело опосля смерти восьми человек при пожаре в Екатеринбурге

Следователи возбудили уголовное дело опосля пожара в девятиэтажном доме в Екатеринбурге на улице Рассветная, из-за которого погибли восемь человек. О этом сказала пресс-служба регионального управления Следственного комитета, пишет «Интерфакс». Дело возбуждено по статье о причинении погибели по неосторожности двум и наиболее лицам (ч. 3 ст. 109 УК).

«По имеющейся подготовительной инфы, в итоге пожара погибли восемь человек, в том числе ребенок», — говорится в сообщении. Посреди погибших — семилетняя девченка и ее 38-летняя мама, которая перед смертью просила в твиттере о помощи, пишет портал Е1.

По данным управляющего пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Подгоревших, при пожаре пострадал 17-летний ребенок. Его госпитализировали.

Возгорание началось в квартире на втором этаже. Спасатели эвакуировали 90 человек. Площадь пожара составила 30 кв. м. По данным облпрокуратуры, погибшие были обнаружены в квартирах на втором, 5-ом и девятых этажах жилого дома. Подготовительная причина пожара — неосмотрительное воззвание с огнем.

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий