СМИ: НАТО получит контроль над гиперзвуковыми «Авангардами» РФ в случае госпереворота в Казахстане (ВИДЕО)

У южных границ России могут появиться базы НАТО.

Аналитики уже предсказывают выигрышные позиции НАТО на фоне протестных движений в Казахстане. По данным специалистов, российские стратегические ракетные комплексы «Авангард» могут попасть под контроль НАТО, если в Казахстане произойдет госпереворот.

В настоящее время российские гиперзвуковые ракеты «Авангарды» расположены в 20 км от границы с Казахстаном, пишет Авиа.про. Комплексы окажутся в опасности, если республика поменяет курс и будет более лояльна к Западу.

Эксперты уже предполагают, что за акциями протеста в Казахстане стоит Запад. Дело в том, что власти Казахстана уже пошли на уступки, но протестующие не остановили акции.

Разыгрывается такой же сценарий, что и, например, в Украине, Белоруссии и пр., отмечают специалисты.

Напомним, у России с Казахстаном самая протяженная граница – около 7000 километров.

Также специалисты уверены, что НАТО заинтересовано в смене курса власти в Казахстане. Если Россия потеряет такого союзника, то за ситуацией явно стоит Вашингтон, и это станет для Москвы критическим ударом.

Между тем, инсайдеры сообщили, что в восточном направлении ВС США начал активно перебрасывать военную тяжелую технику. Переброска танков, бронетехники, военных происходит на территории Германии.

Техника может размещаться на территории Украины или в Донбассе.

В Сети также появились первые видеоролики с переброской военной техники в направлении польской границы. Уже есть сообщения, что в НАТО готовы оперативно перебросить на Украину армию из 40 тысяч человек.



Как писал ранее Topnews, столкновения активистов в Алма-Ате с полицейскими засняли на видео.

Агрессивно настроенные митингующие перевернули полицейский автомобиль, вскоре он загорелся. Активистов начали жестко задерживать. Уже известно о задержании 200 человек.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий