СМИ сообщили о серьезных потерях ВСУ в Донбассе в ходе штурма (ВИДЕО)

Армия Украины пытается начать штурм Горловки и полностью захватить Старомарьевку.

Украинская армия несет потери на фоне неожиданной атаки ВСУ.

В настоящее время ВСУ смогли продвинуться вглубь территории ДНР, но при этом понесли серьезные потери.

Как пишет Avia.pro, ответные удары ополченцев нанесли украинским военным потери в виде личного состава и военной техники. Фактически ВСУ оказались зажатыми на небольшой территории, которую уже не могут удерживать под артогнем.

В результате атаки ополченцев погибли не менее пятерых военных ВСУ, еще 12 получили ранения. Уничтожены не менее шести единиц тяжелой техники, в том числе два танка.

По мнению экспертов, столь серьезные потери могут привести к тому, что военные Украины будут вынуждены отступить и оставить захваченные территории, либо потери в рядах ВСУ могут возрасти многократно.

В ДНР и ЛНР сообщают об отсутствии серьезных потер, но независимые специалисты сомневаются в этих заявлениях, ссылаясь на факт уничтожения украинской армией нескольких боевых позиций ополченцев.

На этом фоне стало известно о том, что войска украинской армии пытаются выбить силы ДНР из Горловки.

Наступательная операция ВСУ идет по линии фронта. В настоящее время идет атака на населенный пункт, расположенный севернее Донецка. Известно о стрельбе и взрывах.

По информации специалистов, ВСУ наносят удары по нескольким направлениям, чтобы добиться разрозненности сил ДНР. Благодаря этому украинские военные смогут провести контратаку по одному из наиболее значимых направлений.

Он напомнил, что в распоряжении украинской армии есть турецкие беспилотники, способные наносить концентрированные удары на определенные районы. С другой стороны, Киев вряд ли будет захватывать Горловку ценой больших потерь.

В свою очередь, ДНР не смогли сохранить под своим контролем Старомарьевку. В итоге украинская армия начала перебрасывать в этот населенный пункт свой контингент и технику.

Сообщается, что в районе Старомарьевки уже оборудовано не менее двух линий обороны ВСУ, что дает возможность украинским силовиками двигаться в сторону Тельманово и впоследствии взять его под контроль, что создаст серьезную угрозу для ДНР и позволит отрезать южную часть самопровозглашенной республики от основных сил.

ДНР активно бьют по украинской армии в районе самой Старомарьевки, пытаясь уничтожить позиции ВСУ и вернуть населенный пункт под свой контроль.

Ранее TopNews писал о том, что ВСУ начала штурм окрестностей Донецка. Под ударом оказался Докучаевск, расположенный в 20 км от столицы непризнанной республики.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий