СМИ: США передадут Украине 6 штурмовиков для ударов по Донбассу

На этом фоне стало известно о том, что Нарышкин обвинил США в попытках разжечь конфликт в Донбассе.

По информации СМИ, на авиабазе на Украине будут размещены шесть штурмовиков США.

Решение о размещении своих самолетов на одной из украинских авиабаз американские военные приняли, судя по всему, для проведения военной операции в Донбассе.

Известно, что на Украине будут базироваться легкие штурмовики Embraer EMB 314 Super Tucano, ранее использовавшиеся в Афганистане для нанесения ударов по местным террористам, пишет Avia.pro.

При этом ранее сообщалось о том, что США планируют передать Украине несколько вертолетов Ми-17.

Таким образом, Украина может рассчитывать на серьезное обновление авиапарка, что, по словам специалистов, может спровоцировать Россию принять дополнительные меры по ситуации в Донбассе.

Специалисты отмечают, что даже в случае поступления на вооружение украинской армии американских штурмовиков, у страны нет квалифицированных летчиков нужного класса для управления этими самолетами.

В свою очередь, глава СВР России Сергей Нарышкин заявил, что США пытаются разжечь конфликт на Донбассе.

Свое мнение главный разведчик страны озвучил в эфире канала “Россия 1”.

Он отметил, что США говорят о том, что РФ якобы готовит вторжение на Украину, а США воспринимают эту страну в качестве расходного материала.

Ранее TopNews писал о том, что украинский военный в Донбассе по ошибке уничтожил укрепление ВСУ. Также сообщается, что у украинской армии закончились снаряды для артиллерии и РЗСО.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий