СМИ: техника РФ, направляющаяся к границе Украины, напугала ВСУ больше танков (ВИДЕО)

В России жестко высказались о намерениях НАТО направить своих военных на Украину.

По информации осведомленных источников, в сторону российско-украинской границы выдвинулась техника РФ, пугающая ВСУ больше, чем танки и другие боевые установки.

Как стало известно Avia.pro, в Сети появилось видео, на котором запечатлено передвижение небоевой техники в сторону границы с Украиной.

Речь идет об инженерных машинах, благодаря которым военные могут обеспечить себе возможность прорыва через любые препятствия.

Так, на одном из видео можно увидеть, как по железной дороге перемещают ТММ-3М2 и инженерные машины разграждения ИМР-2М. Эта техника, по мнению ВСУ, может быть использована для преодоления любых преград в случае, если Россия якобы решит “вторгнуться” в Донбасс.

К тому же до этого пользователи Сети публиковали видео с железнодорожным эшелоном, где везли установки разминирования УР-77, которые можно использовать для преодоления минных полей.

По словам специалистов, из-за перемещений российской техники в рядах ВСУ растет паника, однако на самом деле речь может идти о намерении России защитить свои границы.

На этом фоне СМИ пишут о том, что возможное развертывание войск Североатлантического альянса на территории Украины может привести к жесткой реакции со стороны России.

Так, после официального запроса Минобороны Украины о развертывании на юго-востоке страны сил НАТО, Россия заявила, что готова жестко дать ответ на любые подобные действия НАТО вблизи Крыма и границы РФ.

Как заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, ситуация вызывает серьезное беспокойство Москвы.

На текущий момент РФ развернула возле границы с Украиной контингент численностью, по утверждению США, около 200 тысяч человек.

В случае, если НАТО решится на эскалацию ситуации, то численность войск может быть увеличена до 350-400 тысяч военных.

Ранее TopNews писал о том, что Вашингтон обещал союзникам НАТО военную помощь. Такой сценарий может быть реализован, по мнению США, при “вторжении” России на Украину.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий