СМИ выяснили размер пенсии Меркель после ухода в отставку

Названа дата встречи Путина с Меркель в Москве

Уже через неделю, 20 августа, в Москве состоятся переговоры между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель.

Как сообщается на сайте Кремля, президент России и канцлер Германии планируют обсудить двустороннее сотрудничество, а также перспективы его развития в различных сферах деятельности. Помимо этого, будут затронуты ряд международных вопросов.

Отметим, что после посещения Москвы Меркель отправится в Киев, где 22 августа проведет встречу с Владимиром Зеленским.

Там лидеры двух стран будут обсуждаться вопрос гарантий в случае запуска “Северного потока – 2”, а также ситуация в Донбассе.

Вероятнее всего, это последний официальный визит Меркель к политическим лидерам России и Украины, так как в сентябре состоятся выборы в Бундестаг. По результатам выборов ФРГ возглавит новый канцлер, а Меркель уйдет в отставку.

Агентство DPA в связи с этим назвало размер пенсии Меркель. По данным издания, бывшая канцлер Германии будет получать около 15 тысяч евро ежемесячно. Эта сумма складывается из 16 лет на посту канцлера, а также 21 год она регулярно избиралась членом Бундестага и работала в кабмине экс-канцлера Германии Гельмута Коля.

Также известно, что пенсия у Меркель будет составлять 65% от депутатской зарплаты в 10 тысяч евро, а вот какой процент от работы канцлером неизвестно.

Помимо этого Меркель будет иметь право на личного водителя и содержание бюро с референтом и секретарем.

Обслуживание подобного бюро Шредера составляет полмиллиона евро в год для бюджета Германии.

Ранее Topnews писал, что в офисе Зеленского обвинили Меркель в сдаче интересов Украины.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий