Собянин именовал неосуществимым введение комендантского часа в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин именовал неприемлемым и неосуществимым введение комендантского часа и остальных последних мер из-за коронавируса в Москве. О этом он заявил в личном блоге.

«Последние меры – введение комендантского часа, полное воспрещение передвижения по городку, запрет на заезд и выезд, закрытие практически всех компаний. Для нас эти меры полностью неприемлемы и невозможны», — отметил Собянин. По его словам, хорошим будет средний путь меж закрытием городка и полным отказом от ограничений.

Самоизоляцию должны соблюдать около 2,1 млн москвичей старше 65 лет и 700 000 обитателей городка с приобретенными болезнями, отметил мэр. На дистанционном обучении сейчас находятся 660 000 школьников с 6 по 11 класс, студентов неких колледжей и вузов. 370 000 деток до 3-х лет еще не прогуливаются в детский сад, вкупе с мамами это — наиболее 700 000 человек. Наиболее 1 млн человек работают дистанционно, около 1,5 млн москвичей переболели коронавирусом и на некое время получили иммунитет к нему.

«Итого мы получаем приблизительно 6,5 млн человек либо 50% обитателей Москвы, которые сейчас остаются дома, или могут ездить на работу без риска захворать. Большущая прослойка людей защищена от инфецирования коронавирусом, и это обязано значительно ограничивать распространение заболевания», — отметил Собянин.

С 28 сентября старым москвичам и людям с приобретенными болезнями рекомендовано соблюдать самоизоляцию. С 5 октября мэр городка Сергей Собянин обязал столичных работодателей перевести до 28 октября на удаленку не наименее 30% служащих, всех служащих старше 65 лет и работников с приобретенными болезнями. С 5 по 18 октября в школах городка были объявлены каникулы. С 19 октября школьники с 1 по 5 класс будут обучаться очно, ученики с 6 по 11 класс будут обучаться дистанционно до 1 ноября.

С 19 октября в Москве доступ работников и гостей на дискотеки, в ночные клубы, бары и остальные развлекательные заведения, открытые с полуночи до 6 часов утра, будет вероятен лишь при условии регистрации номеров телефонов. При входе в заведение гости должны будут исследовать QR-код или отправлять СМС на особый маленький номер 7377.

Ранее по теме: Власти Москвы выпустили аннотацию по получению QR-кода для ночных заведений Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий