Собянин именовал условие введения твердых коронавирусных ограничений

Строгие ограничительные меры на фоне пандемии коронавирусной инфекции будут вновь введены в Москве, если люди не станут соблюдать рекомендованные им профилактические меры. О этом заявил в интервью на телеканале «Наша родина 24» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Если мы будем соблюдать предписания санитарных докторов, будем соблюдать надлежащие режимы, то этого (введения ограничений. — «Ведомости») не пригодится. А если мы будем наплевательски ко всему этому относиться, то возможность того, что придется принимать твердые меры, весьма высочайшая», — произнес он. К таковым режимам относятся, а именно, соблюдение самоизоляции для людей старше 65 лет и организация удаленной работы на предприятиях.

Мэр Москвы также выразил уверенность в том, что эпидемия закончится через несколько месяцев. «Я уверен, что эпидемия пройдет через несколько месяцев, население земли поборет ее и будет нормально далее развиваться и жить», — заявил он.

Число москвичей, у каких раз в день выявляют коронавирус, возрастает. По словам Собянина, скоро оно достигнет 3000 человек в день. По данным оперштаба на 1 октября, за крайние 24 часа вирус нашли у 2424 обитателей столицы. Полное количество заразившихся за всегда составило 295025 человек. В целом коронавирус в Рф был выявлен у 1 185 231 обитателя. Общее число смертей составило 20 891, из их в Москве — 5254.

Ранее по теме: Собянин обязал работодателей перевести не наименее 30% служащих на удаленку Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий