Собянин объявил о новейших мерах против коронавируса

Из-за распространения коронавируса льготный проезд для школьников и пожилых людей Москвы будет приостановлен с 9 по 18 октября, сказал мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.

«Начиная с 9 октября и до окончания каникул, льготный проезд школьников в публичном транспорте будет приостановлен. Транспортное приложение социальной карты школьников будет временно заблокировано. А уплаченные за проезд средства – перенесены на наиболее поздний срок», — сказал Собянин. Также до 28 октября не будет действовать бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет и людей с приобретенными болезнями. Ранее Собянин опровергал планы по блокировке соц карт москвича для школьников и людей из групп риска.

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями рекомендовано соблюдать самоизоляцию. С 5 по 18 октября в школах городка объявлены каникулы. Также мэр Москвы Сергей Собянин обязал столичных работодателей перевести на удаленку с 5 октября не наименее 30% служащих, всех служащих старше 65 лет и работников с приобретенными болезнями.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник сказали, что столичная мэрия прорабатывает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом. Самый твердый подразумевает возвращение к пропускному режиму, который уже действовал по указу мэра Сергея Собянина с 15 апреля по 9 июня 2020 г. во время самоизоляции. Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков заявлял, что Кремлю непонятно о планах ввести режим самоизоляции в Москве через две недельки, если не будет улучшения ситуации с коронавирусом.

Ранее по теме: В мэрии Москвы задумались о ужесточении карантина Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий