Собянин объявил открытой запись на вакцинацию от коронавируса в Москве

Москвичи, работающие в сфере образования, здравоохранения и в городских соцслужбах могут с 4 декабря записаться на прививку от коронавируса, сказал в собственном блоге мэр столицы Сергей Собянин. Прививочные пункты заработают в столице с 5 декабря. Первыми прививки получат докторы, учителя и соцработники

«По согласованию с Правительством Рф, с целью обкатки большущего механизма массовой вакцинации мы открываем электрическую запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм принадлежности, также для работников городских соц служб, начиная с 4 декабря 2020 г.» — написал он.

Собянин добавил, что в наиблежайшие недельки, опосля того, как Москва получит огромные партии вакцины, список лиц, которые сумеют создать прививку от коронавируса, будет расширен.

Вчера президент Рф Владимир Путин поручил начать в стране масштабную вакцинацию населения от коронавируса вакциной «Спутник V». Он отметил, что первыми прививки сумеют создать учителя и докторы. При всем этом сама вакцинация является добровольческой.

Сейчас, по данным оперштаба, в Рф выявили наибольшее число людей с коронавирусом — 28 145. Посреди регионов в Москве зараженных больше всего — 7750. Общее число заболевших COVID-19 в стране за время пандемии составляет 2 375 546. Из их 625 189 проживают в столице.

Ранее по теме: Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий