Собянин отменил удаленку студентам колледжей и открыл музеи

Студенты столичных колледжей возобновляют очное обучение с 22 января, возобновляется работа детских спортшкол, учреждений доп образования, музеев, библиотек, также разрешается проведение массовых мероприятий. Таковой указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается в его личном блоге.

«С 22 января 2021 г. Колледжи, учреждения доп образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении Правительства Москвы, ворачиваются к обыкновенному режиму работы», — говорится в сообщении. Там же уточняется, что транспортные карты учащихся будут разблокированы.

Не считая того, мэрия Москвы отменяет ограничения на функционирование детских веселительных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, детских уголков и подобных мест утехи и присмотра за детками.  «Но число деток и взрослых, сразу находящихся на этих объектах, не может превосходить 50% общей вместимости соответственных помещений», — говорится в блоге.

Также столичные власти разрешили прирастить предельную наполняемость в театрах, кинозалах и концертных залах. Она возрастает с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала. Разрешена работа музеев, библиотек, остальных учреждений культуры, также проведение массовых спортивных, культурных и веселительных мероприятий при условии наполняемости в 50% от общей вместимости помещений.

В то же время дистанционное обучение в подведомственных правительству Москвы университетах продлевается до 6 февраля, в согласовании с решением Минобрнауки. Cохраняются и действующие ограничения в работе ресторанов, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и остальных веселительных заведений. Старым людям и тем, у кого есть приобретенные заболевания рекомендуется продолжать сохранять домашний режим. Для организаций остается в силе требование о переводе не наименее трети служащих на удаленную работу.

Ранее Собянин в связи со понижением заболеваемости коронавирусом отменил дистанционное обучение для школьников старших классов, которые вышли на очные занятия 18 января. Вослед за столицей решение о отмене удаленки для школьников приняло и большая часть регионов Рф. 19 января Собянин заявил о понижении заболеваемости коронавирусом в Москве «по всем фронтам».

Ранее по теме: Собянин заявил о понижении заболеваемости коронавирусом в Москве Обсудить Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий