Собянин призвал москвичей старше 65 лет с 28 сентября оставаться дома в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Мэр Москвы возвратил часть коронавирусных ограничений в русской столице.

Мэр Москвы Сергей Собянин начиная с 28 сентября 2020 года попросил старых старых людей старше 65 лет, также лиц, имеющих приобретенные заболевания, оставаться дома и не выходить оттуда без особенной надобности.

Согласно сообщению, размещенному в блоге Собянина, возвращение ограничительных мер соединено с ростом заболеваемости коронавирусом. При всем этом мэр выделил, что с приходом холодов растет и число случаев простудных заболеваний.

Собянин выступил с призывом к старым москвичам и людям с приобретенными болезнями остановить свои контакты с живущими раздельно родственниками и своими друзьями.

При всем этом, по словам мэра, не будет ограничений для прогулок, также занятий спортом на свежайшем воздухе.

Градоначальник попросил перепоручить закупку товаров в магазинах и оплату счетов юным родственникам.

Не считая того, мэр Москвы обратился к работодателям с просьбой перевести как можно больше служащих на удаленную работу, а всем кому нужно быть в кабинете соблюдать меры санитарно-эпидемиологической сохранности.

Также он напомнил о необходимости соблюдать масочный и перчаточный режим в публичном транспорте, магазинах и иных публичных местах.

В собственном воззвании Собянин отметил, что не желает ворачиваться к ограничительным мерам, действовавшим в весеннюю пору 2020 года и выразил надежду, что если люди будут сберегать себя и собственных близких, до твердых ограничений не дойдет.

Ранее TopNews писал о том, что в Рф опять начался рост количества зараженных коронавирусом. Так, в Санкт-Петербурге к поликлиникам опять выстраиваются очереди из “скорых” с пациентами. В Москве намедни зафиксировали наиболее 1000 случаев COVID-19.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий