Собянин продлил действующие в Москве ограничения из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении работающих в городке ограничений из-за коронавируса. О этом говорится на его веб-сайте.

До 29 ноября продлено требование перевести на удаленную работу не наименее 30% служащих компаний. Также Собянин продлил дистанционную учебу для школьников с 6 по 11 класс до 8 ноября. До конца ноября продлен режим самоизоляции для москвичей старше 65 лет и людей с приобретенными болезнями. Действие системы чек-ин для работающих ночкой кафе и ресторанов будет продлено также до 29 ноября.

«Необходимости вводить новейшие ограничения сейчас нет. Но в то же время и смягчение работающих ограничений является ранним, т.к. может привести к дестабилизации ситуации», — сказал мэр.

Ограничительные меры в Москве поэтапно вводились с конца сентября. С 19 октября доступ в бары, работающие ночкой, дискотеки и ночные кубы Москвы стал вероятен лишь через систему check-in: при условии регистрации номеров телефонов при помощи QR-кодов либо отправки СМС на особый маленький номер 7377. 27 октября Роспотребнадзор рекомендовал властям регионов ограничить работу ресторанов и веселительных заведений с 23:00 до 6:00.

Москва как и раньше лидирует по количеству зараженных коронавирусом. По данным оперштаба на 28 октября, за день в столице выявили 3670 новейших случаев, оздоровели 3 577 пациентов, 75 человек погибли. Общее число заболевших составило — 409 022.

Ранее по теме: В Роспотребнадзоре исключили «полное закрытие» бизнеса в Москве Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий