Собянин продлил дистанционный режим для школьников 6-11 классов

Дистанционное обучение для учеников 6-11 классов в Москве продлят на две недельки — до 22 ноября, говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина.

«Уже три недельки учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения. За этот период времени толика заразившихся ковидом посреди старшеклассников уменьшилась практически в два раза. Это означает, что они сами меньше хворают и меньше заражают собственных близких», — сказал Собянин в личном блоге. Мэр отметил, что дистанционное обучение, соблюдение масочного режима и удаленки для 30% служащих компаний помогает стабилизировать ситуацию с коронавирусом в городке, но сначала недельки она опять стала обостряться.

Ограничительные меры в Москве поэтапно вводились с конца сентября. С 19 октября доступ в бары, работающие ночкой, дискотеки и ночные кубы Москвы стал вероятен лишь через систему check-in: при условии регистрации номеров телефонов при помощи QR-кодов либо отправки СМС на особый маленький номер 7377. 27 октября Роспотребнадзор рекомендовал властям регионов ограничить работу ресторанов и веселительных заведений с 23:00 до 6:00.

Ранее Собянин поведал, что в столице не придется вводить твердые меры по коронавирусу, как это было изготовлено во Франции и Германии, но москвичам нужно соблюдать уже имеющиеся требования.

Ранее по теме: Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий