Собянин продлил ограничения из-за коронавируса до середины января

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении до 15 января дистанционного режима работы для 30% служащих и домашнего режима для пожилых людей.

«Сейчас я подписал указ, в согласовании с которым до 15 января 2021 г. москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим приобретенными болезнями, как и раньше следует оставаться дома. Компании и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% собственного персонала», — говорится в сообщении.Городские досуговые учреждения для деток также будут закрыты.

По словам Собянина, ситуация с коронавирусом остается напряженной. За недельку с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев пневмонии подросло на 2%, число госпитализаций — на 3%. «Спецы считают, что в этих критериях нет необходимости вводить доп ограничения, да и отмена работающих мер будет ранним и неосмотрительным решением», — сказал мэр, отметив, что принятые меры разрешают избежать локдауна.

28 сентября Собянин рекомендовал старым людям и людям с приобретенными болезнями соблюдать режим самоизоляции. С 5 октября работодатели Москвы должны были перевести на удаленку не наименее 30% служащих, всех работников старше 65 лет и людей с приобретенными болезнями. Школьники с 6 по 11 класс до 6 декабря будут обучаться дистанционно, ученики с 1 по 5 класс посещают школы. Также введен запрет на работу общепита, баров и ночных клубов с 23:00 до 6:00.

Ранее по теме: Собянин оценил эффективность работающих в Москве ограничений Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий