Собянин рекомендовал старым оставаться дома из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил людей старше 65 лет, также людей с приобретенными болезнями с 28 сентября оставаться дома. Таковая рекомендация размещена на веб-сайте мэра. Новейшие ограничения объясняются «значимым повышением» числа новейших случаев коронавируса в крайние деньки в Москве.

С 28 сентября в Москве старым людям и тем, у кого есть приобретенные заболевания, рекомендуется:

  • Не выходить из дома «без особенной необходимости»;

  • Как можно пореже ходить в магазины и аптеки и носить маски и перчатки;

  • Временно отрешиться от контактов с родственниками и знакомыми, которые живут раздельно;

  • Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с приобретенными болезнями настоятельно рекомендуется перейти в дистанционный формат либо взять отпуск;

  • Руководителям компаний рекомендуется перевести как можно больше служащих на дистанционный режим работы;

  • Прогулки и занятия физической культурой на воздухе не ограничиваются.

Собянин попросил строго соблюдать режим ношения масок и перчаток в публичных местах. «Всем нам весьма не охото ворачиваться к твердым ограничениям сегодняшней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но лишь если будем сберегать себя и близких нам людей», – заявил он.

Мэр Москвы ранее уже рекомендовал руководителям больших компаний возвратить часть служащих на дистанционную работу. Источники «Интерфакса», «РИА Анонсы» и РБК также сказали о том, что в мэрии Москвы идет обсуждение возврата неких карантинных ограничений в связи с распространением коронавируса. Собеседники изданий гласили, что они могут быть введены с 1 октября в отношении лиц старше 65 лет.

24 сентября в Москве в первый раз с июня зафиксировали наиболее 1000 новейших случаев коронавируса. Намедни президент Рф Владимир Путин призвал не расслабляться в борьбе с коронавирусом, чтоб «властям не пришлось возвращать ограничительные меры».

Ранее по теме: Собянин заявил о усложнении ситуации с коронавирусом в Москве Новость дополняется Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий