Собкор Nation News в Ереване поведал о главных событиях 3 октября

С утра началась мощная атака Вооруженных сил Азербайджана на севере и юге Нагорного Карабаха. К обеду войскам республики удалось не только лишь удержать позиции, да и откинуть неприятеля, передает корреспондент Nation News Арман Сулейманян с места событий.

Минобороны Армении докладывает, что большое азербайджанское военное подразделение выведено из строя. Идут жестокие бои, сбиты три азербайджанских самолета и два вертолета. За недельку боев применено столько техники, снарядов и боевой амуниции, сколько не применяли за четыре года первой Карабахской войны 90-х годов.

«Журналисты из Еревана не могут попасть в Арцах из-за того, что азербайджанская артиллерия стреляет по населенным пт и дорогам. Всем журналистам, которые уже попали в Карабах, приходится работать без пересменки, пока не поступит информация, что дороги больше не бомбардируют», — отметил наш собкор.

Официальная информация о погибших, уничтоженной технике и текущей позиции будет объявлена Минобороны Армении через несколько часов.

В сторону Армении были выпущены дроны-камикадзе. Прошлой ночкой в армянском селе Масрик, которое находится в 80 километрах от полосы фронта, был убит мужик. Его дом таковой дрон.

Сейчас президент Карабаха Араик Арутюнян лично поехал на передовую, оттуда он обратился к народу, напомнив о единстве как тем, кто находится в тылу, так и тем, кто на передовой. Армянская армия еще не употребляла резерв и ополченцев, другими словами неизменные части вооруженных сил страны пока управляются.

Практически лишь что премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с воззванием. Он произнес, что армянская армия начала контрнаступление. Что это значит пока непонятно, так как за недельку боев ни одна из конфликтующих сторон не захватила новейших территорий.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арман Сулейманян

карабах
азербайджан
армения
война

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий