«Союзмультфильм» выпускает детективный сериал на европейский рынок

Новый детективный мультсериал «Тайны медовой долины» станет популярным не только в России, но и далеко за ее пределами, рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Мультсериал «Тайны медовой долины» рассказывает о детективе-сове по имени Софи и ее помощнике — бельчонке Чинке. Два главных героя дополняются «красочными» второстепенными персонажами, которые и станут «жертвами преступлений». «Правонарушения» будут на уровне пропажи банки варенья. Сценарий к мультсериалу составила писательница Дарья Донцова.  

Один из руководителей проекта — Юлиана Слащева — рассказала, что очень крупный европейский дистрибьютер заинтересовался выпуском мультсериала «Тайны медовой долины».

«Сейчас мы ведем переговоры о дистрибуции сериала с очень крупной европейской фирмой. Пока не буду говорить название, еще не подписали. Первое, чем они займутся — это подключат скрипт-докторов, которые будут заниматься дополнительным редактированием для детской аудитории других стран», — пояснила Слащева.

Также председатель правления киностудии «Союзмультфильм» подчеркнула, что мультсериал создан с целью мотивации детей творить, фотографировать и быть любопытными, что свойственно детям возрастом от четырех до шести лет.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Татьяна Мельникова

россия
дети
мультсериал
детектив
европейский рынок

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий