«Справедливая Наша родина» может прирасти партией «За правду» в 2021 году

Как сказал источник «Ведомостей», близкий к администрации президента (АП), вероятное объединение «Справедливой Рф» с иными партиями переносят на начало 2021 г. В январе обязана активизировать работу рабочая группа по проработке технических деталей объединения «Справедливой Рф» с партией «За правду» Захара Прилепина, сделанной в 2019 г.

В работе группы воспримут роль представители партий и политтехнологи. «Главный вопросец, которым они займутся, – это выбивание мест [в объединенной структуре] и определение конфигурации грядущего партийного проекта», – утверждает собеседник «Ведомостей». По его словам, посреди главных политтехнологов, которые могут заняться действием объединения, – Олег Матвейчев. Матвейчев, но, заявил «Ведомостям», что не будет заниматься объединительным проектом.

О том, что к выборам в Госдуму 2021 г. АП хочет инициировать объединение малых партий под эгидой «Справедливой Рф» Сергея Миронова, «Ведомости» докладывали 30 ноября. Тогда источник «Ведомостей» в руководстве партии Миронова гласил о желании АП провести объединительный съезд до конца декабря, чтоб включить в нее, как минимум, партии «За правду» и «Родина», а, как максимум, – и «Патриотов Рф», также Российскую партию пожилых людей за справедливость. Целью объединения источник называл желание «утилизировать маленькие партийные проекты». Во всех нареченных партиях официально желание слиться к выборам опровергали. Но уже 30 ноября Миронов заявил, что «анонсы в этом [намерении объединиться] никакой нет»: «Я не раз гласил о том, что уже два года веду переговоры о коалиции. С кем конкретно? Гласить пока рано».

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий