Средняя цена нефти Urals в апреле выросла в 3,4 раза в годовом выражении

Средняя цена на нефть российской марки Urals в апреле этого года выросла в 3,4 раза в годовом выражении, до $62,5 за баррель, сообщает пресс-служба Минфина.

«Средняя цена на нефть марки Urals в апреле 2021 года сложилась в размере $62,50 за баррель, что в 3,4 раза выше, чем в апреле 2020 года ($18,22 за баррель)», — говорится в сообщении.

По данным министерства, средняя цена на нефть этой марки в январе-апреле текущего года выросла до $60,47 за баррель. В аналогичный период в прошлом году она составляла $41,04 за баррель.

В прошлом году Urals сильно потеряла в цене в связи с пандемией коронавируса и ее последствиями. В апреле на фоне жесткого локдауна стоимость сырья достигла $18,22, тогда как в январе и феврале, до начала пандемии, составляла $61,67 и $54,24 за баррель соответственно.

В октябре прошлого года Счетная палата опубликовала первый собственный официальный прогноз экономического развития России, из которого следует, что среднегодовая цена сорта Urals при нейтральном сценарии может составить $42 за баррель, а в 2022-2023 гг. дойти до $55 за баррель.

Ранее по теме: Российская нефть Urals подорожала более чем в два раза Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые новости на почту

Я хочу подписаться Новости СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий