США официально возвратились в Парижское соглашение по климату

США официально возвратились к выполнению Парижских соглашений по климату, из которых страна вышла при прошлом президенте Дональде Трампе. Соответственный указ ранее подписал южноамериканский президент Джо Байден, сейчас документ вступил в силу.

«Президент подписал документ о возвращении США к Парижским соглашениям в 1-ый денек собственного пребывания в должности (20 января. — прим. ред.), и сейчас США опять официально станут их участником», — передает пресс-служба южноамериканского Госдепартамента. Таковым образом, США возвратились к выполнению договоренностей через 107 дней опосля выхода из их.

«Каким бы знаменательным ни было наше присоединение к Соглашению в 2016 году, настолько же знаменательным [является] наше возвращение сейчас», — цитирует пресс-служба слова госсекретаря США Энтони Блинкена. Он выразил надежду на сотрудничество в вопросцах конфигурации атмосферного климата со всем странами-участницами соглашения, в том числе на президентском саммите фаворитов по климату, который намечен на 22 апреля. 

«Устранение настоящих угроз, связанных с конфигурацией атмосферного климата, и прислушивание к воззрению наших ученых — это основной ценность нашей внутренней и наружной политики», — заверил Блинкен.

Отмена решения Трампа о выходе из Парижских соглашений стала одним из первых действий Байдена на посту президента. США объявили о намерении не делать делать договоренности в 2017 г. В ноябре 2019 г. Вашингтон уведомил о собственном решении ООН, а официально процесс закончился через год, 4 ноября 2020 г.

Парижские соглашения по борьбе с конфигурацией атмосферного климата приняты в декабре 2015 г. и подписаны в апреле 2016 г. 195 странами, включая Россию. Целью соглашений является удержание роста глобальной средней температуры ниже 2 градусов.

Ранее по теме: Рф придется обосновать правильность собственных экорасчетов европейским сотрудникам Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий