США ввели санкции против 3-х русских организаций

США ввели санкции против 3-х компаний из Рф по закону о нераспространении орудия массового ликвидирования в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. Соответственное извещение Госдепартамента размещено в Федеральном регистре.

«Правительство США вводит меры, прописанные в секции 3 закона о нераспространении орудия массового ликвидирования в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии в отношении компаний «Авиазапчасть», АО «Элекон» и Nilco Group», — говорится в извещении. Санкции были введены 6 ноября 2020 г.

Не считая 3-х русских компаний под ограничения попали китайские компании Chengdu Best New Materials Co и Zibo Elim Trade Company. Санкции будут действовать в течение 2-ух лет, но Госдеп может пересмотреть свои решения.

Закон о нераспространении воспрещает передачу Ирану, КНДР и Сирии технологий по созданию ядерного, хим, бактериологического орудия, также средств их доставки. Согласно документу, включенные в санкционный перечень компании не могут заключать каких-то соглашений о поставках продуктов, услуг либо технологий с предприятиями из США.

В конце октября США ввели ограничения в отношении русского ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики» в рамках закона «О противодействии противникам Америки средством санкций» (CAATSA). Ранее, в августе, в санкционный перечень попали три русских НИИ, один из которых участвовал в испытаниях вакцины от коронавируса. Поводом для ограничений стали подозрения в причастности научных учреждений к разработке хим и био орудия.

Ранее по теме: США ввели санкции против 3-х русских НИИ Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий