Трибунал выслал Навального в колонию практически на три года

Симоновский трибунал Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде изменил основоположнику Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексею Навальному условный срок на настоящий по делу «Ив Роше» и приговорил его к лишению свободы в исправительной колонии общего режима на 2 года и 8 месяцев — до октября 2023 года. О этом докладывает корреспондент «Ведомостей» из зала суда.

«Трибунал находит заявление ФСИН подлежащим ублажению», — произнесла арбитр Наталья Репникова при вынесении приговора. Трибунал установил, что Навальный в январе, феврале, марте и июле не являлся без почтительной предпосылки в УИИ. Резоны защиты по ЕСПЧ не были приняты во внимание, потому что он не высказывался о беззаконности самого приговора.

Трибунал также учел срок домашнего ареста, под которым Навальный находился по делу «Ив Роше» с 28 февраля до 30 декабря 2014 года и время, проведенное им в СИЗО опосля прилета из Германии. Трибунал оставил Навального под стражей опосля подмены ему условного срока на настоящий.

Фотогалерея /  8 фото

Обвинение просило для Навального два года и семь месяцев колонии общего режима, засчитав срок домашнего ареста основоположника ФБК в 2014 г. по принципу один денек ареста к одному деньку заключения, потому что тот «на путь исправления не встал и демонстративно указывает пренебрежение законами Рф».

Трибунал над Навальным. Фотогалерея

Трибунал разглядывает вопросец подмены условного срока на настоящий по делу «Ив Роше»

Навального задержали в столичном аэропорту «Шереметьево» 17 января опосля прилета из Германии. Там он проходил исцеление опосля предполагаемого отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок» в августе 2020 г. Поводом для задержания послужило представление ФСИН о подмене условного срока лишения свободы в 3,5 года на настоящий по делу «Ив Роше» из-за нарушения Навальным критерий испытательного срока.

Основоположник ФБК был должен являться в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) два раза за месяц по решению суда от 2014 г. прямо до окончания деяния испытательного срока 30 декабря 2020 г. В крайний раз он отчитался о собственном местонахождении 23 ноября 2020 года, пояснив, что проходит курс физиотерапии в Берлине. Но столичное управление ФСИН опосля публикации германской поликлиники Charite в журнальчике Lancet сочло, что Навальный был здоров уже 23 сентября и официально закончил исцеление, тем не имея больше почтительной предпосылки для неявки в УИИ. Потому 29 декабря 2020 г., в крайний денек испытательного срока, когда основоположник ФБК еще был за границей, в Рф его объявили в розыск.

ФСИН считает, что Навальный систематически (6 раз) не являлся в инспекцию еще до предполагаемого отравления в августе 2020 г. Всего с момента приговора, по подсчетам ФСИН, основоположник ФБК не являлся в инспекцию семь раз, также в целом наиболее 50 раз нарушал условия испытательного срока. Навальный не признал нарушения им критерий испытательного срока, заявив, что исправно являлся в УИИ в течение всех 5 лет, кроме периода исцеления в Германии.

Навальный 30 декабря 2014 г. был осужден на 3,5 года лишения свободы с обязательством выплаты штрафа в 500 тыс. руб. за совершение жульнических действий в отношении компании «Ив Роше» и легализацию валютных средств, обретенных криминальным методом. Трибунал установил, что в 2008 г. Навальный и его брат Олег уверили предприятие заключить нерентабельный договор на воплощение транспортных услуг, чем нанесли вред на 26 млн руб. Трибунал провозгласил основоположнику ФБК пятилетний испытательный срок, в 2017 г. он был продлен еще на год. Олег Навальный получил 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима в Орловской области. Он отсидел весь назначенный срок и вышел на свободу лишь в июне 2018 г.

Ранее по теме: Захарова оценила присутствие зарубежных дипломатов на суде Навального Обсудить Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий