Отпрыск экс-главы Иркутской области Левченко задержан по делу о мошенничестве

Депутата заксобрания Иркутской области Андрея Левченко задержали по подозрению в мошенничестве в особо большом размере, говорится в сообщении на веб-сайте Следственного комитета. В рамках уголовного дела обыск проведен также у отца депутата, бывшего губернатора Сергея Левченко.

В феврале 2019 г. следователи возбудили уголовное дело о хищении средств Фонда серьезного ремонта многоквартирных домов Иркутской области. «В рамках этого дела уже предъявлено обвинение директору ООО «Звезда» Олегу Хамуляку. В процессе расследования также установлена причастность к совершению обозначенного злодеяния Андрея Левченко», — говорится в сообщении СК. Вред бюджету области от действий Хамуляка и Левченко оценивается в 185 млн руб. 

Отец задержанного Андрея Левченко Сергей Левченко ушел с поста губернатора в декабре 2019 г. Он управлял регионом с сентября 2015 г. Отставке Левченко предшествовали две волны наводнения в Приангарье в летнюю пору 2019 г. Он привел к смерти 25 человек и подтопил порядка 10 800 жилых домов, где проживали 38 000 человек. Президент Рф Владимир Путин пару раз посещал Иркутскую область в связи с паводком. Во время 1-го из собственных визитов он раскритиковал работу по ликвидации последствий.

Ранее по теме: Путин принял отставку Левченко с поста губернатора Иркутской области Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий