Тихановская: новейшие выборы в Белоруссии должны состояться в 2020 году

Новейшие президентские выборы в Белоруссии должны пройти в 2020 г., заявила фаворит белорусской оппозиции Светлана Тихановская через пресс-службу.

«Весьма принципиально, что европейские страны не остались флегмантичными к происходящему в Беларуси. Франция как одна из наистарейших демократий непревзойденно соображает нас. Потому я собираюсь напомнить государю Макрону о нашей главной цели – новейших вольных и демократичных выборах, которые должны состояться в течение этого года», — произнесла Тихановская.

Тихановская 29 сентября проводит в Вильнюсе встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Главный темой встречи будет организация переговоров по проведению новейших выборов в Белоруссии.

27 сентября Макрон заявил, что Лукашенко следует покинуть пост президента. Тот в ответ отметил, что, следуя схожей логике, Макрону также необходимо было сложить возможности, когда на улицы Парижа начали выходить «желтоватые жилеты». Лукашенко также порекомендовал Макрону уделять меньше внимания Тихановской.

Ранее по теме: Франция не признала Лукашенко президентом Белоруссии Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий