Тихановская попросила помощи у США

Москва прокомментировала встречу Тихановской с зампомощником Помпео, где дискуссировалась ситуация в Белоруссии.

Противник Александра Лукашенко и прошлый кандидат в главы Белоруссии Светлана Тихановская посетила встречу с госсекретарем США Джорджем Кентом. Как докладывают СМИ, политик обсудила ситуацию снутри родной страны и предложила пути выхода из кризиса.

Фаворит белорусской оппозиции во время разговора с Кентом затронула вопросец роли Евросоюза, Рф либо США в диалоге, затрагивающем новейшие выборы главы Белоруссии. Также Тихановская выразила благодарность Америке за позицию в отношении Лукашенко. По ее воззрению, это принципиально для общества, как и поддержка для экономики.

Созвонилась Тихановская и с сенаторами и с депутатами Палаты представителей Конгресса, обсудив непризнание легитимности Лукашенко. Она согласилась бы на то, чтоб в Белоруссию прилетел засол от Америки. Фаворит оппозиции побоялась, что сегодняшний президент это может воспринять, как признание его власти.

В Москве заявление Тихановской не осталось без внимания. По воззрению ознакомленного источника РИА Анонсы, заявления политика можно расценивать как призыв к нарушению гос присяги для дестабилизации обстановки в Белоруссии. При этом делает это из-за рубежа, что очевидно ухудшает ситуацию.

Источник выделил, что в большинстве государств за подобные дела может угрожать срок и уголовное наказание. Ужаснее того звучное заявление Тихановской в неких странах, а в числе их быть может Канада либо Испания, также в тех же США, могли расценивать, как слова экстремиста. Наказание было бы намного жестоким.

Ранее TopNews писал, как в белорусской передаче-аналоге «Размеренной ночи, дети» проявили процесс свержения власти. Для малышей разыграли сценку с медведем, с головы которого упала корона, а опосля трон заняла лисичка. В комментах в Сети выразили экстаз таковой узкой политической сатире.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий