«Тинькофф» сказал о запуске собственного платежного сервиса

«Тинькофф банк» запустит собственные платежные технологии Tinkoff Pay и «Тинькофф Касса», сказали «Ведомостям» в пресс-службе кредитной организации. Там уточнили, что банк уже зарегистрировал оба соответственных товарных знака.

«Под брендом «Тинькофф Касса» будет работать система онлайн-платежей, а Tinkoff Pay обязана стать своей платежной системой, которая соединит воединыжды различные платежные инструменты: электрический кошелек с токенами, секундную оплату продуктов и сервисов онлайн, технологию tap to phone (оплату через NFC и терминалы) и остальные», — сказал представитель банка.

На данный момент прорабатывается архитектура сервиса Tinkoff Pay, так что срок его пуска пока не определен. Что касается «Тинькофф Кассы», то она, по планам, обязана заработать уже в феврале. В банке окрестили «Тинькофф Кассу» «освеженным направлением бизнеса для юридических лиц». Она будет употребляться для всех видов платежей, включая офлайновые. Воспользоваться ей сумеют «Тинькофф банк» и партнеры по платежным сервисам.

Ранее, в процессе пресс-конференции 12 февраля, председатель Банка Рф Эльвира Набиуллина сказала, что толика безналичных платежей в стране за год возросла на 6 п.п. и достигнула 70%. Она добавила, что показатель будет расти и далее, но уже не таковыми высочайшими темпами. 

Ранее по теме: «Yandex» запустит сервис безналичной оплаты Yandex Pay Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий