{{:title}}

Крым и Донбасс постоянно мешали националистам на Украине придти к власти, потому Киеву необходимо было избавиться от этих избирателей, произнес в комменты Nation News публицист и политолог Армен Гаспарян.

Депутат Верховной рады Украины Илья Кива выступил с новенькими обвинениями в адресок экс-президента Украины Петра Порошенко и его режима. Кива уверен, послемайданная власть сделала все, чтоб Украина лишилась Крыма и Донбасса. 

Депутат выделил, что отрешиться от этих территорий власть решила для того, чтоб обеспечить Петру Порошенко победу в первом туре президентских выборов и легализовать переворот.

Как отметил в беседе с Nation News публицист и политолог Армен Гаспарян, в протяжении весьма почти всех лет, 20-ти как минимум, украинские националисты, которые пришли к власти в 2014-м году, гласили, что продвижению к Европе мешают два региона – Крым и Донбасс, которые всю жизнь голосуют «некорректно». Потому совершенно было бы хорошо, потому что нереально их изгнать из страны, ограничить людей этих регионов в избирательных правах.

На момент возникновения Порошенко в предвыборной кампании, произнес политолог, вопросец с Крымом был уже закрыт, потому что полуостров воссоединился с Русской Федерацией, а вот вопросец Донбасса вправду оставался.

«И, естественно, украинская власть, используя все имеющиеся у нее способности, постаралась организовать очень комфортную схему: с одной стороны, выставить себя жертвой гибридной «злости» Рф, с иной стороны, убрать возможность как минимум миллиона человек влиять на политические процессы в стране. Плюс ко всему, применять это все на внутреннем контуре для консолидации электората. И все это, все эти три схемы, были красивым образом реализованы. Потому Кива тут никакой Америки не открыл. Еще в 2014-м году я гласил, что это традиционная разводка, лишь и всего», — констатировал Гаспарян.

Ранее  разбираться с Украиной, а не Белоруссией. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Евгения Барановская

донбасс
крым
порошенко

Источник: nation-news.ru

Женский мир
Добавить комментарий