Трамп именовал условие передачи власти Байдену

Работающий президент США Дональд Трамп передаст власть кандидату в президенты от демократической партии Джо Байдену, если коллегия выборщиков проголосует за него, сказал Reuters со ссылкой на заявление Трампа журналистам. 

На вопросец журналиста, покинет ли Трамп Белоснежный дом, если выборщики проголосуют за Байдена, Трамп дал ответ: »Естественно, я это сделаю. Естественно, буду. И ты это отлично знаешь». По его словам, ему будет тяжело это создать, поэтому что, по его воззрению, выборы были сфальсифицированы. 

Выборы президента состоялись 3 ноября. Официально итоги выборов еще не подведены. По подготовительным итогам, размещенным Fox News, прошлый вице-президент страны Джо Байден набрал 306 голосов выборщиков из 538 вероятных, для победы нужно 270. У Трампа 232 голоса. На данный момент команда Трампа, включая его адвоката Руди Джулиани, пробует оспорить в судах итоги голосования, обвиняя демократов в фальсификациях. Ранее на данной для нас недельке Трамп разрешил начать процесс передачи власти Байдену.

Ранее по теме: Джо Байден назначает ответственных за внешнюю политику США Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий