Трикотажное платье-футляр – вещь на каждый день

 Как привлечь внимание окружающих, вызвать восхищение мужчин? Такой вопрос задает себе каждая женщина, выбирая одежду, обувь и аксессуары. Издавна самым привлекательным и женственным нарядом считалось платье. Эта вещь способна украсить любую женщину и превратить ее в Богиню. Главное – правильно выбрать фасон, цвет и длину образца. Среди множества моделей платьев особое место занимает трикотажное платье футляр, завоевавшее почтение и любовь прекрасной половины человечества.

 Почему так привлекательно выглядит изделие такого покроя? Платье-футляр идеально облегает силуэт, подчеркивает тонкую талию, изящность и женскую красоту. Это простое, но в то же время очень изысканное и элегантное изделие украсит любую женщину или девушку, независимо от возраста и особенностей фигуры.

 

История

 

 В мире моды фасон платья-футляра стал известен в 1928 году. Милое черное платье без горизонтального шва по линии талии покорило сердца модниц во всем мире. С тех пор ежегодно появляются новые коллекции платьев, которые представляют собой настоящие шедевры дизайнерского искусства. Большой интерес вызывает платье футляр из трикотажа. Именно структура ткани позволяет создать образ загадочной и сексуальной леди. Легкими волнами струится подол платья, добавляя романтизм и нежность в женский образ. Варьируя элементы декора, дизайнерам удается изобрести неповторимые стили и оригинальные модели платьев превосходного качества.

 

Свойства трикотажной ткани

 

 Трикотаж – это ткань, сотканная или связанная из переплетенных нитей. Растяжимая, эластичная материя, изделия из которой красиво облегают фигуру. В состав трикотажа входят нити вискозы, эластана, льна, хлопка, полиэстера. Образцы, сшитые из трикотажного полона, обладают необыкновенными свойствами. Трикотажная одежда легкая, эластичная, приятная на ощупь, долгое время сохраняющая новизну и первозданный вид. Разнообразие расцветок трикотажных тканей позволяет выбрать идеальное платье, которое подчеркнет достоинства фигуры, добавит шарм и обаяние женскому образу.

 На фото можно увидеть однотонные или разноцветные платья разных моделей и фасонов. Представлены черные, белые, коралловые, красные, бирюзовые изделия. Прекрасно смотрятся платья с абстракциями, в горох, с узорами, в клетку, с турецкими огурцами, цветами, животным миром и персонажами. Каждая модель неповторима и вносит определенный смысл в образ и создает особый стиль. Для пошива трикотажных платьев используют текстиль «бифлекс», «спорт», «масло» или вискозу. Выбор платья во многом зависит от модных приоритетов, вкуса и личных притязаний.

 

Модели и фасоны

 

 Сегодня в мире моды происходят настоящие чудеса мастерства и перевоплощения. Дизайнеры создают оригинальные фасоны ассиметричного кроя и эпатажные модели с драпировкой. Ассиметричный крой рукава добавляет неординарность в стиль и вносит изюминку в женский образ. Стильно и сексуально смотрится платье футляр с бюстье в едином исполнении длиной выше колена или миди. Это сугубо летняя интерпретация модели платья футляр. Летние изделия легкие, свободные и очень удобные для повседневной носки. Демисезонные модели с рукавами три четверти и круглым неглубоким вырезом применяют для всех случаев жизни.

 Что касается зимних моделей, то для холодного времени года подходит трикотажное платье-футляр с длинным рукавом средней длины. Такая одежда универсальна, практична и очень комфортна, поскольку не сковывает движения. Рукава вносят акцент в стиль, если они слегка украшены кружевом, гипюром или стразами. Платье может быть декорировано поясом, бантами, сеткой в зоне декольте или кружевными вставками на подоле.

 Изысканно и стильно смотрится трикотажное платье-футляр с кружевом. Это праздничный вариант, очень нарядная и красивая вещь. Кружево придает легкую воздушность изделию и акцентирует стиль. Кружевные элементы уместны в зоне декольте, на манжетах, подоле платья. Такую одежду можно смело надеть на выпускной вечер, дискотеку, клубную вечеринку или поход в театр.

 

С чем носить трикотажное платье – футляр?

 

 С чем носить трикотажное платье, чтобы быть всегда элегантной и привлекательной? Полагайтесь на собственную интуицию, вкусовые пристрастия и вы будете неотразимой. Платье-футляр элегантно смотрится в ансамбле с болеро, кардиганом, коротким пиджаком. В качестве обуви можно использовать летние балетки или босоножки, осенние туфли или ботильоны, зимние сапоги на высоком каблуке. Модная шляпка добавит элегантность и роскошь в женский образ.

 Подойдут к платью в стиле футляр серебристый клатч или небольшая сумочка на золотистой цепочке. Если вы придерживаетесь этнического стиля, то лучше применять украшения, выполненные из натурального камня или дерева. Многие женщины в стремлении скрыть лишнюю полноту используют вязаные накидки, кружевные шали, палантин. Главное условие гармоничного образа – соответствие по структуре и стилю всех элементов одежды и аксессуаров.

 

Как носить?

 

 Считается, что платье футляр идеально смотрится на изящных фигурах. Однако такие фасоны подойдут женщинам любого возраста, независимо от особенностей фигуры. Полные барышни ловко скрывают лишний объем живота, используя кардиган или накидку. Если у вас полные руки, не стоит носить платье без рукавов, лучше надевать изделия средней длины с рукавами три четверти. Слишком большую грудь маскируют благодаря шарфику или шейному платку. Изящным девушкам можно визуально увеличить грудь с помощью рюшей, воланов в зоне декольте или драпировки.

Каждая женщина должна выбрать для себя идеальную модель с учетом рекомендаций стилистов и собственного видения. Платье-футляр станет роскошным элементом ансамбля, если вы правильно подберете длину, фасон и расцветку изделия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FacebookTwitterВконтактеGoogle+

Источник: cutur.ru

Женский мир
Добавить комментарий