Турбизнес оценил утраты от закрытия границ из-за пандемии в $8-9 миллиардов

Размер недополученных доходов туристской отрасли Рф из-за закрытия границ в связи с распространением коронавируса по итогам года может составить около $8-9 миллиардов, заявил президент Русского союза туриндустрии Андрей Игнатьев на онлайн пресс-конференции.

«Утраты мы оцениваем приблизительно от закрытия границ на направление въездной туризм порядка $7 миллиардов уже на данный момент … Я думаю, что до конца года утраты будут кое-где порядка $8-9 миллиардов», — произнес Игнатьев. Он напомнил, что в 2019 году русская экономика получила от въездного туризма около $10 миллиардов. В августе управляющий Ростуризма Зарина Догузова заявила, что утраты русской туристской отрасли в связи с закрытием границ для иноземцев составили 500 миллиардов руб.

Ранее Глобальная туристическая организация при ООН в собственном докладе докладывала, что утраты интернационального туристского сектора из-за пандемии коронавируса с января по май 2020 г. достигнули $320 миллиардов. Это наиболее чем в три раза превосходит убытки отрасли из-за экономического кризиса в 2009 г.

Ранее по теме: Ростуризм оценил утраты от закрытия границ для иноземцев в 500 миллиардов рублей Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий