В Аргентине объявили трехдневный траур опосля погибели Марадоны

Прошлый футболист и тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона погиб в возрасте 60 лет. О этом докладывают газета Clarin и телеканал CNN Brasil.

Днем 25 ноября он перенес кардиореспираторную остановку в Буэнос-Айресе в районе Сан-Андреса. Несколько бригад «скорой» пробовали оказать ему помощь, но спасти футболиста так и не удалось, отмечают аргентинские СМИ. В стране был объявлен трехдневный траур.

30 октября Марадоне исполнилось 60 лет. 4 ноября докторы удачно прооперировали Марадону опосля того, как у него нашли субдуральную гематому. 12 ноября он был выписан из поликлиники.

Бразильский футболист Пеле, комментируя погибель Марадоны, заявил, что «обидно терять друзей таковым образом. Естественно, в один прекрасный момент мы совместно ударим по мячу в небе над головой» — (цитата по «РИА Анонсы»). 

Марадона — фаворит мира 1986 г, вице-чемпион мира 1990 г. и участник 4 чемпионатов мира. Наилучший футболист XX века по голосованию на официальном веб-сайте ФИФА. Он также выступал за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья» и «Ньюэллс Олд Бойз». Провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины.

С сентября 2019 г. он возглавлял аргентинский клуб «Химнасия и Эсгрима», а до апреля 2019 г. Марадона был основным тренером мексиканского клуба «Дорадос де Синалоа». 

Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий