В чем плохо разбираются бухгалтеры, юристы и кадровики русских компаний

Медиагруппа «Актион-МЦФЭР» не так давно провела тестирование 8000 профессионалов бэк-офиса на познание проф области. Выяснилось, что чуток ли не половина профессионалов не успевают смотреть за законодательными и техническими переменами в собственной сфере, весьма почти всем не хватает базисных проф познаний.

«Ведомости» выясняли, что не устраивает работодателей в спецах поддерживающих подразделений и какие пробелы в познаниях те почаще всего имеют.

Спрос на работников бэк-офисов в пандемию вырос. По требованию «Ведомостей» портал HeadHunter соотнес число вакансий профессионалов бэк-офиса сначала прошедшего и этого года и сравнил соотношение числа вакансий и резюме. Выяснилось, что спрос на профессионалов поддерживающих подразделений за год существенно вырос: на профессионалов кадровых служб – на 125%, на финансистов – на 108%, на бухгалтеров – на 61%, на юристов – на 59%, на профессионалов по охране труда – на 42%.

Соискателей за год на рынке труда прибавилось намного больше. По данным HeadHunter, число резюме профессионалов поддерживающих подразделений с января – февраля 2020 г. по январь – февраль 2021 г. подросло еще более, чем число вакансий: посреди профессионалов по охране труда – на 771%, посреди юристов – на 482%, посреди профессионалов кадровых служб – на 465%, посреди юристов – на 394%.

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий