В Кремле допустили платные поставки вакцины от коронавируса на Украину

Украина сумеет получить одну из русских вакцин от коронавируса на платной базе, заявил журналистам пресс-секретарь президента Рф Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Речь идёт о вакцине. Вакцины хватает и позже вы понимаете, что на данный момент заканчивается 3-я фаза, далее уже начнётся массированное создание. Ну, естественно, на платной базе, а на какой? С иной стороны, это зависит снова же от страны, от запроса», — произнес Песков. По его словам, Путин не исключил способности поставки Украине вакцины. Украина пока не изъявляла желание получить вакцину, отметил пресс-секретарь.

Наша родина стала первой в мире государством, зарегистрировавшей свою вакцину от коронавируса от научного центра им. Гамалеи. Создавать продукт начали 15 августа. На данный момент в Москве проходят пострегистрационные тесты вакцины. Планируется привить около 40 000 добровольцев. 30 сентября в Москве начался 2-ой шаг пострегистрационных испытаний вакцины. Ожидается, что тесты завершатся в июле-августе 2021 г.

Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) уже условился о поставках 32 млн доз вакцины в Мексику, 100 млн доз — в Индию, до 35 млн доз — в Узбекистан, по 25 млн доз — в Непал и Египет. Вице-премьер Татьяна Голикова ранее докладывала, что покупкой русской вакцины заинтересовались 27 государств.

Центр «Вектор» окончил клинические тесты собственной вакцины от коронавируса. Планируется зарегистрировать вакцину до 15 октября 2020 года. Потом планируется провести пострегистрационные тесты продукта. 6 октября начались тесты вакцины от коронавируса, разработанной в научном центре им. Чумакова.

Ранее по теме: Путин заявил о готовности поставить вакцину от коронавируса Украине Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Отвлекает реклама?  С подпиской 
вы не увидите её на веб-сайте

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий