В Кремле допустили введение новейших ограничений из-за коронавируса

Оперативный штаб правительства и региональные власти будут дискуссировать введение новейших ограничений из-за коронавируса, если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться, заявил журналистам пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.

«Если все будет и далее усложняться таковым образом, количество инфицированных будет и далее расти, естественно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это востребует каких-либо действий, каких-либо решений, но каких конкретно, я на данный момент для вас не могу сказать», — заявил Песков.

За крайние день в Рф выявлено 12 126 случаев инфецирования коронавирусом. Показатель 9 октября стал наибольшим за весь период пандемии. Всего в Рф записанно 1 272 238 случаев инфецирования коронавирусом. 1 009 421 пациент оздоровели от коронавируса. Записанно 22 257 смертей, связанных с вирусом.

6 октября Собянин обязал работодателей Москвы раз в неделю с 12 октября представлять правительству данные о сотрудниках, которые были переведены на удаленный режим работы в согласовании с требованиями, нацеленными на борьбу с коронавирусом. Посреди нужных сведений — номера мобильников, транспортных карт «Тройка» и «Стрелка», соц карт, проездных билетов, муниципальные регистрационные номера тс служащих. Не считая того, работодатели должны предоставлять информацию о количестве служащих. Позднее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом растолковали, что требования властей Москвы обоснованы положениями Трудового кодекса.

Ранее по теме: Власти Москвы окрестили цель сбора сведений о сотрудниках на удаленке Обсудить Желаете скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий