В Минске начались задержания участников акции протеста

Силовики начали задерживать участников воскресной акции протеста в Минске, передает корреспондент портала Tut.by. «Колонну из нескольких сотен человек остановили силовики у моста в начале проспекта Дзержинского, где стояло несколько автозаков, микроавтобусов. Есть задержания. Люди разбежались», ‒ сообщил он.

По информации портала, на проспекте Дзержинского сосредоточены десять автобусов без номеров, пять военных машин, спецназ и внутренние войска. На проспекте задержали около 20 человек, мужчин и женщин.

Задержания начались также на улице Маяковского и Грушевке. В настоящий момент протестующие собираются на проспекте Победителей.

Как ранее передавал Tut.by, силовики заблокировали подступы к площади Независимости, где обычно собираются протестующие в воскресенье. Кроме того, перекрыта и Октябрьская площадь.

По информации «РИА Новости», силовики развернули около десяти БТРов и другую спецтехнику у Дворца независимости в Минске, где располагается резиденция президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По данным пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, накануне силовики задержали 114 участников протестных акций.

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, а Светлана Тихановская – 10,09%. После публикации предварительных результатов выборов в стране начались акции протеста.

Ранее по теме: Стачком «Беларуськалия» объявил бессрочную забастовку Обсудить Хотите скрыть рекламу?  Оформите подписку 
и читайте, не отвлекаясь

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий