В Москве аптеки начали принимать электрические рецепты в виде QR-кода

Обитатели Москвы с февраля 2021 г. могут получать лекарства в аптеках при помощи электрических рецептов с QR-кодом, сказал оперштаб городка со ссылкой на заммэра Москвы Анастасию Ракову. 

По словам Раковой, докторы сумеют выписывать в электрическом виде льготные рецепты на препараты и рецепты за полную стоимость. Пациенты сумеют демонстрировать в аптеке рецепты с QR-кодом на дисплее телефона, пояснили в оперштабе. Проект запустился во всех аптеках, подведомственных Департаменту здравоохранения, также в ряде коммерческих аптечных сетей. По словам Раковой,

Ракова отметила, что таковая функция поможет докторам уменьшить время на выписку рецепта и исключит возможность покупки препаратов по одному рецепту в различных аптеках. Электрический рецепт недозволено разрушить либо утратить, добавила вице-мэр. 

Ранее власти Москвы докладывали о планах запустить таковой проект в 2021 г. На данный момент московские докторы оформляют электрические рецепты на лекарства, но их необходимо распечатывать перед походом в аптеку. Новенькая система поможет вполне отрешиться от картонных рецептов, пояснили в мэрии. При всем этом по желанию пациентов они сумеют получать и классические бумажные рецепты.

Ранее по теме: В Москве покажутся рецепты на лекарства в виде QR-кодов Обсудить

Рассылки «Ведомостей» — получайте главные деловые анонсы на почту

Я желаю подписаться Анонсы СМИ2 Отвлекает реклама?  Подпишитесь, 
чтоб скрыть её

Источник: vedomosti.ru

Женский мир
Добавить комментарий