В Москве среди привившихся от коронавируса разыграют 10 квартир

Собянин допустил ввод ограничений по COVID-19 в Москве

В России, как ранее писал Topnews, в последнее время наблюдается всплеск заболеваемости по коронавирусной инфекции. В частности, за последние сутки в стране были выявлены более 31 тысяч заболевших, что является антирекордом.

На этом фоне в Кремле пояснили при каких условиях будут вводиться ограничительные меры для стабилизации ситуации.

Как пояснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, решительные меры будут введены в случае, если система здравоохранения прекратить справляться с наплывом больных.

При этом каких-либо конкретных данных Песков не привел, однако подчеркнул, что за прошедшие два года изучения и лечения этого заболевания врачи наработали опыт.

Также под лечения “ковидных” пациентов мобилизована вся медицина.

Тем не менее Песков пояснил, что это не исключает необходимость вакцинации населения, что означает необходимость продолжить работу по разъяснению людям в необходимости этой процедуры.

В свою очередь, мэр Москва Сергей Собянин не исключил введение некоторых ограничений в столице. Однако по его словам о длительных локдаунах речи пока не идет, несмотря на то, что осенняя волна COVID-19 в Москве показывает более сложную динамику, а рост заболеваемости увеличен на 20-30%.

По его словам, столица продолжит жить “полноценной жизнью” даже в условиях усиления ограничений.

Столичный градоначальник также указал на необходимость вакцинации.

В Москве для поднятия уровня вакцинированных граждан вновь объявлен розыгрыш квартир среди привившихся от COVID-19 москвичей.

Так, со следующей недели будут разыграны 10 однокомнатных квартир на протяжении пяти недель.

Главными условиями для участия является возраст старше 18 лет, московский полис ОМС и вакцинации первым компонентом вакцины COVID-19, либо ревакцинация.

Розыгрыш стартует с 27 октября в прямом эфире телеканала «Москва 24» и далее каждую среду до 24 ноября.

Источник: topnews.ru

Женский мир
Добавить комментарий